НЕТ наркотикам

В Ашагастальской СОШ Сулейман-Стальского района состоялось общешкольное родительское собрание по профилактике правонарушений в подростковой среде

Накануне в Ашагастальской СОШ Сулейман-Стальского района прошло общешкольное родительское собрание, на котором обсуждались вопросы профилактики правонарушений в подростковой среде. Мероприятие проводилось в целях повышения педагогической культуры родителей в вопросах воспитания и успешной социализации школьников.
В нем приняли участие директор школы Фелик Мирзабеков, ведущий специалист АТК Юзбег Юзбегов, старший дознаватель ОНД и ПР №11 по Хивскому, Агульскому, Курахскому и Сулейман-Стальскоиу районам УНД ПР ГУ МЧС России по РД Виталий Керимханов, инспектор ДПС Тельман Ярахмедов, старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов, имам мечети Рустам Гаджимирзоев, представитель администрации села АСП «сельсовет Ашагастальский» Малик Ахмедов, председатель родительского комитета Афелия Экперова и другие.
В частности были обсуждены вопросы предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, выявления причин совершения подростками правонарушений и преступлений, ответственности несовершеннолетних и родителей за совершение правонарушений, искоренения вредных привычек у подростков, профилактики терроризма и негативных проявлений среди учащихся.
В своем выступлении ведущий специалист АТК Юзбег Юзбегов остановился на проводимой работе в аппарате АТК района по профилактике правонарушений среди подростков. «Правонарушение – это нарушение закона, за которое предусмотрено наказание для взрослых людей и подростков. Нам, как взрослым и, прежде всего, как родителям необходимо предотвращать подобное у детей. Для этого мы должны приложить все усилия, чтобы формировать у подростков понимание того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям», - подчеркнул он.
По обсуждаемым вопросам также выступили старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов, представитель администрации села АСП «сельсовет Ашагастальский» Малик Ахмедов, старший дознаватель ОНД и ПР №11 по Хивскому, Агульскому, Курахскому и Сулейман-Стальскоиу районам УНД ПР ГУ МЧС России по РД Виталий Керимханов, имам мечети Рустам Гаджимирзоев, заместитель директора школы по воспитательной работе Румина Магомедова, председатель родительского комитета Афелия Экперова, учителя Джейран Махмудова, Забида Небиева, Марина Ахмедова, Эльвира Абдурахманова и социолог Ималя Абдурахманова.


23.11.2018

Возврат к списку