90 добрых дел-юбилею района. Строительство нового санузла в Герейхановской СОШ № 1. Благотворители – жители с. Герейхановское.
Версия для слабовидящих

Новости

90 добрых дел-юбилею района. Строительство нового санузла в Герейхановской СОШ № 1. Благотворители – жители с. Герейхановское.

Стартовавшая в Сулейман-Стальском районе акция «90 добрых дел – юбилею района» объединяет жителей, выходцев и уроженцев из района в деле благоустройства родного края, улучшения качества жизни, оказания помощи малоимущим и во многом другом.
По старой доброй традиции взаимопомощи жители села Герейхановское-1 отделение решили помочь родной школе, где обучаются их дети, и построили своими силами новый санузел.
Старый санузел был построен в 60-е годы прошлого столетия и находился в аварийном и антисанитарном состоянии. Обветшалая крыша, разрушенные стены и прогнившие доски вызывали беспокойство у руководства школы и родителей воспитанников.
Инициатива жителей села по строительству нового санузла нашла достойную оценку и поддержку. Руководства района выразило благодарность инициативной группе жителей с. Герейхановское за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Следует отметить, что эта проблема характерна и для многих других школ района, из которых в 26-ти административные здания также находятся в аварийном состоянии. Данная информация доведена и до Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Количество показов: 531
09.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: