Дагестанцы могут получить льготы на оплату услуг по обращению с ТКО
Версия для слабовидящих

Новости

Дагестанцы могут получить льготы на оплату услуг по обращению с ТКО

25f8e3ff8e536810953edde71ca5ae61.jpg

Граждане могут обратиться в Республиканский МФЦ на предоставление субсидий за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил региональный координатор партпроекта «Единой России» – «Чистая страна» Арслан Сайпуллаев по итогам встречи с представителями регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
Партиец напомнил, что с начала этого года в связи с переходом на новую систему по обращению с ТКО в несколько раз увеличились тарифы на услугу по вывозу и дальнейшей переработке отходов. По данному факту граждане массово обращаются в органы власти и в “Единую Россию”», – отметил Сайпуллаев.
В рамках визита в МФЦ были обсуждены детали оказания гражданам государственной услуги «Прием заявлений и принятие решений о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».
Во встрече приняли участие заместитель директора Центра Амир Мужаидов и начальник отдела субсидий Мухтар Алиев.
Отмечалось, что в Дагестане на получение субсидии на оплату ЖКУ могут рассчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи.
Субсидии предоставляются гражданам путем перечисления средств на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады «до востребования». В состав субсидий входит и возмещение расходов граждан по оплате вывоза ТКО региональными операторами.
По словам Арслана Сайпуллаева, в бюджете текущего года заложено около 200 млн рублей на возмещение расходов коммунальных услуг граждан, в том числе и по твердым коммунальным отходам. Он подчеркнул, что в Республиканском МФЦ и во всех районных, городских филиалах данная услуга уже предоставляется, и призвал дагестанцев воспользоваться ею.

Источник: https://www.riadagestan.ru 


Количество показов: 273
09.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: