Новости

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает

Министерством экономического развития Российской Федерации 18 апреля 2019 года проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи на тему «Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», на котором представлен порядок отбора регионов для участия в национальном проекте в 2020 году. Начало разработки региональной программы национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее - региональная программа) планируется в мае 2019 года.
Предприятиям, участвующим в данном национальном проекте, оказываются меры по повышению производительности труда: льготные займы (под 1%), льготные кредиты, налоговые преференции, поддержка выхода их продукции на экспорт, а также меры по обучению руководителей управлению организационными трансформациями и переобучению сотрудников предприятий.
В целях принятия участия предприятиями республики в региональной программе органам местного самоуправления Республики Дагестан рекомендуется в срок до 15 мая 2019 года представить в Минэкономразвития РД информацию о заинтересованных предприятиях на соответствующих территориях.
Также сообщаем, что предприятия уже могут начать заполнение заявок на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности груда Министерства экономического развития Российской Федерации httр://производительность.рф/.
Критерии отбора предприятий для участии в национальном проекте предусмотрены Паспортом национального проекта (программы) «Производительность труда и поддержка занятости» утвержденного Протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 24 декабря 2018 года № 16 (прилагается).
Приложение


Количество показов: 219
06.05.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''