Министерством труда и социальной защиты РФ разработаны методические рекомендации по трудоустройству детей-инвалидов
Версия для слабовидящих

Новости

Министерством труда и социальной защиты РФ разработаны методические рекомендации по трудоустройству детей-инвалидов

img_00432.jpg

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года № 167-р утвержден План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
Во исполнение пункта 55 Плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Минтрудом России актуализированы Методические рекомендации по оказанию содействия в поиске подходящей работы выпускникам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, относящихся к категории инвалидов.
Трудоустройство выпускников-инвалидов, а также повышение уровня их занятости являются важнейшими совместными задачами органов исполнительной власти, органов службы занятости, образовательных организаций, а также работодателей и самих обучающихся (будущих выпускников).
Применение органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации указанных методических рекомендаций будет способствовать созданию условий для расширения возможностей трудоустройства выпускников из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Прилагаются:

Методические рекомендации по оказанию содействия в поиске подходящей работы выпускникам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, относящихся к категории инвалидов


Количество показов: 763
18.01.2018

Возврат к списку


Поделиться в: