На пути к вершинам
Версия для слабовидящих

Новости

На пути к вершинам

В рамках серии публикаций, посвященных славным выходцам из Сулейман-Стальского района, администрация сайта знакомит читателя с доктором медицинских наук, профессором,  заведующим кафедрой государственного медицинского института Чеченской Республики Эдгаром Сабировичем Кафаровым.

Эдгар Кафаров родился 21 апреля 1977 г. в г.Новый-Узень Республики Казахстан. В 1994 г. окончил Ашагастал-Казмалярскую среднюю школу Сулейман-Стальского района.В этом же году поступил на лечебный факультет Астраханской государственной медицинской академии.
В 2000 году окончив ВУЗ, поступил в аспирантуру на кафедру анатомии человека Астраханской государственной медицинской академии. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию "Вариантная анатомия почечных артерий и ее ветвей" (науч. рук - профессор Асфандияров Р.И.).
С февраля 2014 года по приглашению руководства ВУЗа Чеченской Республики переехал в Грозный. В настоящее время является заведующим кафедрой нормальной и топографической анатомии с курсом оперативной хирургии Медицинского института Чеченского государственного университета.
В октябре 2014 года защищена докторская диссертация "Структурные преобразования венозных сосудов почек человека в зрелом, пожилом и старческом возрастах".
За успехи в нелегкой трудовой и научно-исследовательской деятельности Эдгар Кафаров награжден Почетным знаком Профсоюза Чеченской Республики "Успехи в медицине", Почетной грамотой руководства медицинского института и другими наградами.




Количество показов: 3376
19.01.2018

Возврат к списку


Поделиться в: