Общеобразовательные организации Сулейман-Стальского района получили 8 новых школьных автобусов
Версия для слабовидящих

Новости

Общеобразовательные организации Сулейман-Стальского района получили 8 новых школьных автобусов

28 декабря 2019 года в ходе торжественной церемонии открытия Центральной площади им. Ленина г.Махачкалы директорам 165 школ республики вручили ключи от новых автобусов.
Таких объемных поставок в Дагестане не было много лет. Новый транспорт заменит старые автобусы, находящиеся в эксплуатации более 10 лет. Часть автобусов отправится в школы, в которых еще не было транспортного средства для подвоза учащихся. Сулейман-Стальский район получил 8 школьных автобусов (3 – «ПАЗ» , 4 – «Газель» и 1 – «УАЗ «Патриот»). Новой транспортной техникой заменят старые автобусы Касумкентской №1, Кахцугской, Юхаристальской, Ашагасталказмалярской, Новомакинской и Нютюгской СОШ. Школьные автобусы впервые получат Эминхюрская и Испикская СОШ.
Проблема обновления и пополнения автопарков школ является одной из самых актуальных в Дагестане. В связи с этим по инициативе Главы РД Владимира Васильева из республиканского бюджета было выделено 186 млн. рублей для закупки 95 единиц школьного транспорта. Еще 70 автобусов было закуплено на субсидии из федерального бюджета. В целом, реализация проекта по закупке школьного транспорта стала возможной благодаря налоговым поступлениям, успешно собранным в республике и районе за текущий период.
Как сообщили в Минобрнауки РД, работа по приобретению новых автобусов будет продолжена до полной оснащенности всех школ республики.
Сегодня, 31 декабря 2019 года, перед администрацией Сулейман-Стальского района состоялось торжественное вручение ключей от новых школьных автобусов.
Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вручил водителям 8 общеобразовательных учреждений ключи от школьных автобусов и поздравил общеобразовательные организации с этим знаменательным событием и наступающим Новым годом. «Доступность образования, безопасный и комфортный подвоз учащихся в школы – одна из самых социально значимых задач. Как мы видим, сделан очень важный шаг в этом направлении. Наш район получил 8 единиц школьного транспорта, соответствующего всем стандартам безопасности. Дети из отдаленных уголков наших сел могут вовремя приехать в школу. Радостное событие совпало с празднованием Нового 2020 года. В этот солнечный, по-настоящему теплый праздничный день, хочется пожелать вам всего самого наилучшего, душевной теплоты, успешной реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни. Надеюсь, что такие церемонии станут для нас доброй традицией», – отметил он. В своем выступлении Нариман Абдулмуталибов выразил слова благодарности в адрес Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, инициативные проекты которого становятся залогом комфортной жизни дагестанцев.




Количество показов: 1023
31.12.2019

Возврат к списку


Поделиться в: