Поздравление главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова с 90-летним юбилеем со дня образования района
Версия для слабовидящих

Новости

Поздравление главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова с 90-летним юбилеем со дня образования района

орор.PNG

Уважаемые жители Сулейман-Стальского района!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с 90-летием родного края.
90 лет для истории сравнительно небольшой период, но для нас это время становления, развития и роста, позволившее нашему району занять достойное место среди других братских районов многонационального Дагестана.
За 90 лет район прошел большой и славный путь.История района богата самыми разнообразными событиями: были успехи и неудачи, победы и трудности, разочарования и взлеты. Несомненно, за прошедшие 90 лет и в сегодняшних условиях, самым главным героем, творцом и богатством района были и остаются наши простые люди: труженики полей и ферм, педагоги, врачи, работники учреждений культуры, социальной защиты, бытового и жилищно-коммунального хозяйства – все те, от кого в конечном итоге зависит благополучие и процветание района.
Сегодня, в день празднования этого знаменательного события, мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше.
Юбилей района – повод подвести итог, открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна соответствовать уровню предшественников. В сегодняшних реальных условиях органы местного самоуправления муниципального района, с учетом опыта наших предшественников, работают над решением проблемных вопросов социально-экономического, культурного развития района. И сегодня район в числе успешно развивающихся.
У нас реализуются масштабные инвестиционные проекты, улучшается быт и условия жизни сельчан. За последние годы в экономику района вложены около 4 млрд.рублей инвестиций, в том числе более 700 млн. частных, благотворительных средств. Нас радуют позитивные изменения, происходящие в основной отрасли экономики района – в аграрном секторе. В настоящее время практически достигнут уровень самых успешных годов прошлого столетия по производству плодов и винограда, созданы крупные современные сельхозпредприятия.
Наш путь в истории продолжается, и мы уверены в том, что наш родной Сулейман-Стальский район вместе с братскими районами многонационального Дагестана в составе Великой России ждет прекрасное будущее.
Дорогие жители! В этот праздничный день искренне желаю Вам здоровья, счастья, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье.
С праздником, дорогие земляки!


      С уважением,
Глава муниципального района               Нариман Абдулмуталибов


Количество показов: 379
19.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: