Решением Собрания депутатов Сулейман-Стальского района председателю Общественной палаты Алимету Мейланову и меценату Евгении Шайдаевой присвоены звания «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района»
Версия для слабовидящих

Новости

Решением Собрания депутатов Сулейман-Стальского района председателю Общественной палаты Алимету Мейланову и меценату Евгении Шайдаевой присвоены звания «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района»

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Сулейман-Стальского района и активную общественно-политическую деятельность председателю Общественной палаты Алимету Мейланову и меценату Евгении Шайдаевой присвоены звания «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района».
Соответствующее решение принято сегодня, 14 октября, на 23-м заседании Собрания депутатов.
Напомним, что Алимет Мейланов - Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Дагестан, председатель Общественной палаты Сулейман-Стальского района, работал 1-м секретарем Сулейман-Стальского райкома КПСС. Принимает важное участие в общественной жизни района, в поддержке прав и законных интересов граждан, в деле патриотического воспитания молодежи, формирования активной и позитивной жизненной позиции.
Свой достойный вклад на создание развивающей образовательной среды в с. Цмур и условий для выявления и поддержки одаренных детей внесла и продолжает вносит меценат Евгения Шайдаева. Следует отметить, что при поддержке Евгении Шайдаевой в с. Цмур осуществлено воплощение в жизнь масштабного проекта современного школьного комплекса, куда вошли школа, учебно-производственные мастерские, 9-ти квартирный дом для учителей и др. В текущем году в рамках культурно-образовательного проекта для детей и молодежи «Благотворительные каникулы» при поддержке Общероссийской благотворительной организации «Под крылом России» для группы учащихся Цмурской СОШ была организована увлекательная экскурсия по Москве, которая подарила ребятам много приятных эмоций и впечатлений, а также расширила их кругозор и знания в различных областях.


Количество показов: 567
14.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: