Глава Сулейман-Стальского района проверил ход работ по благоустройству и асфальтированию улиц с. Касумкент
Версия для слабовидящих

Новости

Глава Сулейман-Стальского района проверил ход работ по благоустройству и асфальтированию улиц с. Касумкент

Сегодня, 4 июня 2019 года, глава района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников райадминистрации и администрации сельского поселения «с\с «Касумкентский» побывал на улицах Б. Султангамида, Чернышевского и Маяковского с. Касумкент.
 В рамках благоустройства в настоящее время на улице Б. Султангамида идет укладка асфальтобетона. Работы ведутся ООО «Прогресс». В работу включились и сами жители указанных улиц, которые участвуют в укладке лотков и ремонте сточных труб. По инициативе жильцов улицы Б.Султангамида часть тупиков асфальтируется за счет собственных средств. До этого была асфальтирована улица Магомеда Гаджиева. В дальнейшем на территории с. Касумкент планируется асфальтировать улицы Етима Эмина, Зарбаф Джафаровой, 1-Мая и территории, прилегающие к парковым зонам по улице Сулеймана Стальского. Общая площадь асфальтирования составит 15 220 м2.
 В ходе посещения объектов Нариман Абдулмуталибов указал на ряд недостатков, в частности, на расширение асфальтируемой части улицы и улучшение качества укладки асфальтобетона.
Далее глава района побывал на ул. Чернышевского, где побеседовал с рабочими и обсудил вопросы ремонта коммуникаций. В ходе визита Нариман Абдулмуталибов посетил парк-сквер на ул. Чернышевского, благоустроенный в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в МР «Сулейман-Стальский район» РД на 2018-2022 гг.» в прошлом году, и выразил недовольство качеством установленного оборудования и соблюдением чистоты. Он поручил главе АСП «с/с «Касумкентский» Далгату Бабаеву исправить ситуацию.
 В районе в текущем году планируется асфальтировать улицы в сс.Алкадар, Куркент и Орта-Стал.


 


Количество показов: 1107
04.06.2019

Возврат к списку


Поделиться в: