Школьникам Сулейман-Стальского района рассказали о терроризме как угрозе обществу
Версия для слабовидящих

Новости

Школьникам Сулейман-Стальского района рассказали о терроризме как угрозе обществу

IMG-20161014-WA0009.jpgСогласно плану мероприятий по проведению республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» сегодня, 17 октября, в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошла встреча учащихся старших классов Касумкентской школы №2 с помощником прокурора района Ямудином Исмаиловым.
Открывая ее, заведующая отделом обслуживания Назила Шихбабаева отметила, что цель данного мероприятия - зародить в несформировавшемся детском сознании негативное отношение к терроризму и указать им правильную гражданско-правовую позицию в обществе.
В ходе встречи Ямудин Исмаилов рассказал учащимся об истории возникновения иIMG-20161014-WA0010.jpg развития терроризма. «Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Наиболее уязвимой средой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп в силу целого ряда различных факторов является молодежь», - начал он в своем докладе.
Кроме того, представитель прокуратуры осветил вопросы, касающиеся основных положений Федеральных законов «О противодействии терроризму» и «О противодействии экстремистской деятельности», разъяснил школьникам понятия и причины возникновения «социального экстремизма», «терроризма», завуалированных способов вовлечения подростков в неформальные экстремистские группировки, в том числе посредством социальных сетей в Интернете.
Встреча прошла в форме живого общения. Ребята задавали интересующие вопросы, вместе разбирались в том, что движет людьми в их стремлении отомстить обществу путем террористических и экстремистских акций.
Выступившие после учитель родного языка и литературы Касумкентской СОШ №2 Перис Нежведилова, работники отдела обслуживания Гулангерек Меликова и Чрахалум Абдулгафисова поблагодарили Ямудина Исмаилова за содержательную беседу, а учащихся призвали беречь свою честь, не отступать с верного пути, быть патриотами Родины и жить на примерах героев, отстоявших свободу общества.


Количество показов: 751
17.10.2016

Возврат к списку


Поделиться в: