Учащиеся Касумкентской СОШ №1 рассказали о своих прадедах-участниках ВОВ
Версия для слабовидящих

Новости

Учащиеся Касумкентской СОШ №1 рассказали о своих прадедах-участниках ВОВ

Учащихся Касумкентской СОШ №1 с малых лет воспитывают в духе патриотизма и уважения к своей истории. В преддверии праздника Дня Победы для учащихся первого класса прошло внеклассное мероприятие «Я помню, я горжусь!». Оно было нацелено на воспитание чувства патриотизма, глубокого уважения к павшим героям, участникам и ветеранам войны.
В ходе мероприятия учительница начальных классов Фазина Устаева рассказала детям о значении Дня Победы, о мужестве русских солдат, о том, какой вклад внесли деды и прадеды в Победу в Великой Отечественной войне, в мирную жизнь и сегодняшнее благополучие. Учащиеся с портретами в руках рассказали о своих прадедах, которые сражались за Победу, об услышанных от своих родителей воспоминаниях о них.
В рамках мероприятия детей ознакомили с фотостендом «Никто не забыт, ничто не забыто», на котором они с большим интересом рассматривали фотографии односельчан-участников Великой Отечественной войны.
В завершение занятия учительница призвала ребят свято чтить память о защитниках Родины и ценить мирное небо над головой.


Количество показов: 583
19.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: