Уроженцы Сулейман-Стальского района стали обладателями золотых значков ГТО
Версия для слабовидящих

Новости

Уроженцы Сулейман-Стальского района стали обладателями золотых значков ГТО

ГТО.JPG

11 ноября 2017 года на стадионе имени Елены Исинбаеваой в Махачкале стартовал чемпионат Дагестана по выполнению норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.
Мероприятие было нацелено на повышение уровня физической подготовленности населения и модернизацию системы физического воспитания.
Чемпионат проводится среди населения республики в возрасте от 18 лет до 70 лет и старше( VI – XI ступени). Все 52 муниципалитета представили свои команды. В турнире приняли участие более 300 человек.
Нормативы ГТО были установлены для одиннадцати возрастных групп. В ходе соревнований участниками были выполнены следующие нормативы: бег на 100 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на 2000 и 3000 метров, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, кросс, метание снаряда.
По итогам чемпионата участники из Сулейман-Стальского района Ягибег Ягибеков(11 ступень), Керим Бабаев (10 ступень) и Насрудин Велиев (10 ступень) заняли 1 места, стали дипломантами 1 степени и обладателями золотых значков ГТО,  соответствующих  высшему уровню сложностей всех сданных норм.


Количество показов: 1475
16.11.2017

Возврат к списку


Поделиться в: