В Эминхюрской сельской библиотеке провели конкурс чтецов, приуроченный к 150-летию Сулеймана Стальского
Версия для слабовидящих

Новости

В Эминхюрской сельской библиотеке провели конкурс чтецов, приуроченный к 150-летию Сулеймана Стальского

IMG-20190429-WA0036.jpgIMG-20190429-WA0037.jpg

Накануне заведующей Эминхюрской сельской библиотекой Аллой Буржалиевой совместно с художественным руководителем культурно-досугового центра села Асаном Селимовым в честь 150-летия классика дагестанской литературы Сулеймана Стальского был проведен конкурс чтецов. В нем приняли участие учащиеся Эминхюрской школы.
На мероприятие также присутствовали работники администрации сельского поселения «село Эминхюр», культурно-досугового центра и учительница родного языка и литературы Джамиля Джигерова.
Участники конкурса получили возможность состязаться друг с другом в своих навыках выразительного чтения отрывков из известных произведений поэта. Во время своих выступлений учащиеся продемонстрировали грамотную речь и артистизм исполнения.
Как подчеркнула Алла Буржалиева, конкурс проводился с целью расширения читательского кругозора детей, привития у них любви к родному языку, интереса к творчеству Сулеймана Стальского.
В рамках мероприятия ученица 6 класса Эминхюрской СОШ Хадижа Мирзоева была награждена грамотой за активное участие в проведении Недели детской и юношеской книги в центральной библиотеке района.

IMG-20190429-WA0038.jpg

Количество показов: 353
06.05.2019

Возврат к списку


Поделиться в: