В Эминхюрской СОШ им. А. Саидова Сулейман-Стальского района прошел семинар по духовно-нравственному и эстетическому воспитанию школьников
Версия для слабовидящих

Новости

В Эминхюрской СОШ им. А. Саидова Сулейман-Стальского района прошел семинар по духовно-нравственному и эстетическому воспитанию школьников

20 ноября 2019 года на базе Эминхюрской СОШ им. А. Саидова прошел семинар на тему «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание школьников».
В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Сулейман-Стальского района, руководство и учителя Эминхюрской СОШ им. А. Саидова.
С приветственным словом к участникам семинара выступил директор Эминхюрской СОШ им. А. Саидова Рахман Османов.
С информацией о роли духовно-нравственного и эстетического воспитания обучающихся выступила заместитель директора МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Венера Абдуселимова. В своем выступлении она отметила, что первостепенной задачей современной образовательной системы является привитие школьникам нравственных и эстетических ценностей. Оно представляет собой один из основных компонентов социального заказа для образования.
С докладом «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание школьников» выступил заместитель директора по воспитательной работе Эминхюрской СОШ им. А. Саидова Эшреф Меджидов. За добросовестный труд и большой вклад в систему образования района Эшреф Меджидов был награжден грамотой Управления образования.
Участникам семинара были продемонстрированы открытые классные часы («Доброта спасет мир» во 2а классе, «День матери» в 3а классе, «Мы все такие разные» в 9а классе). Для них была организована познавательная экскурсия в музей Етима Эмина.
Завершающим этапом семинара стало общешкольное культурное мероприятие, посвященное Дню Матери.




Количество показов: 733
21.11.2019

Возврат к списку


Поделиться в: