В рамках акции «Чистый район» в с. Касумкент Сулейман-Стальского района очистили прилегающую к республиканской дороге «Касумкент-Цмур» территорию
Версия для слабовидящих

Новости

В рамках акции «Чистый район» в с. Касумкент Сулейман-Стальского района очистили прилегающую к республиканской дороге «Касумкент-Цмур» территорию

Сегодня, 9 апреля 2019 года, в рамках акции «Чистый район» в с. Касумкент прошел субботник по санитарной очистке территории, прилегающей к республиканской дороге «Касумкент-Цмур».
В нем приняли участие и.о. главы района Лацис Оруджев, работники Касумкентского сельского поселения, члены партии «Единая Россия», журналисты Касумкентского телевидения, волонтеры и представители Молодежного парламента района.
Следует отметить, что на прилегающей к с.Аликент территории вдоль республиканской дороги «Касумкент-Цмур» образовалась несанкционированная мусорная свалка. В соответствии с действующим законодательством твердые бытовые отходы должны вывозиться на полигоны, перерабатывающие заводы. Устройство неконтролируемых свалок, бытовых отходов и отходов промышленных предприятий не допускается. Работа по сбору отходов и очистке территорий от бытового мусора в районе ведется регулярно.
Участниками мероприятия стали более 50 человек. В ходе санитарных работ несанкционированная мусорная свалка ликвидирована. С территории убран бытовой мусор в количестве 18 м3. Весь собранный мусор вывезен на территорию полигона временного размещения.
Комментируя сложившуюся ситуацию, Лацис Оруджев отметил, что главной причиной образования несанкционированных свалочных очагов на территории района является человеческий фактор. «Несоблюдение населением санитарных правил, нерациональное отношение к экологии со стороны местных жителей ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие всего района. Необходимо, довести до населения то, что чистоту и благоприятный климат в районе можно сохранить только совместными усилиями органов местного самоуправления, общественных организаций и, конечно же, самих жителей. Я призываю каждого жителя района соблюдать чистоту не только у себя дома, но и на территориях общего пользования»,- подчеркнул он.
В рамках акции Главы РД Владимира Васильева «Зеленые километры» субботники пройдут и в других сельских поселениях района. 13 и 20 апреля текущего года в районе запланировано проведение Всероссийских субботников по санитарной очистке и посадке зеленых насаждений.




Количество показов: 864
09.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: