В рамках празднования Дня Победы в образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района проходят мероприятия по патриотическому воспитанию
Версия для слабовидящих

Новости

В рамках празднования Дня Победы в образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района проходят мероприятия по патриотическому воспитанию

В соответствии с утвержденным планом мероприятий по празднованию 74 –й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района проходят торжественные мероприятия с участием ветеранов труда, тружеников тыла, воинов-интернационалистов, участников боевых действий в горячих точках и т.д.
Учащимися школ и воспитанниками дошкольных учреждений под руководством педагогов проводятся общешкольные линейки встречи поколений, военно-спортивные игры «Победа», «А ну-ка парни!», «Зарница», «Годен к строевой», « Президентские соревнования», конкурсы стихов и сочинений на тему войны и трудового подвига народа, уроки мужества, мира и памяти, акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», спортивные состязания, экскурсии в музеи, посещение вдов погибших в ВОВ и тружеников тыла на дому. В студии Касумкентского телевидения пройдут «круглые столы» на темы: «Проблемы и пути совершенствования патриотического воспитания школьной молодежи», «Итоги и уроки Великой Отечественной войны» и «Задача каждого мужчины защищать Родину- Мать».
Представители всех учреждений образования примут участие в главном параде района 9 мая 2019 года, который будет проходить от центра с. Касумкент до обелиска участникам Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на расстояние более 3 км.


Количество показов: 619
08.05.2019

Возврат к списку


Поделиться в: