В с. Кахцуг Сулейман-Стальского района появятся новые спортивные сооружения
Версия для слабовидящих

Новости

В с. Кахцуг Сулейман-Стальского района появятся новые спортивные сооружения

Популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта в Сулейман-Стальском районе, как и во всей стране, стала актуальной темой.
С инициативой установить воркаут –площадку в с. Кахцуг выступили активисты Молодежного парламента района. Идею активистов поддержал Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. «С каждым годом спорт становится популярнее среди молодежи Сулейман-Стальского района. Очень похвально, что ребята самостоятельно, привлекая спонсоров, «народный бюджет», администрации сельских поселений, инициируют строительство новых спортивных площадок. Наша молодежь должна расти здоровой и спортивной»,- отметил он.
В настоящее время завершаются работы по установке воркаут-площадки. Для этого администрация СП «с/с «Касумкентский» выделила земельный участок в 30 соток.
Напомним, что это не первый проект активистов по созданию инфраструктуры. Ранее при их непосредственном участии были установлены детские площадки в Касумкентском №3 и Герейхановском детских садах.
Воркаут – уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру. Это занятия на гимнастических комплексах, типа брусьев, турников и других простых спортивных элементов, которые всем известны еще со времен СССР. Тогда они были установлены в каждом школьном дворе, а многие из них сохранились и по сей день. Сейчас же подобные площадки выполнены в более современном исполнении и набирают популярность среди молодежи, они позволяют заниматься легкой атлетикой, художественной гимнастикой и другими упражнениями общего развития и поддержания здоровья.
В Сулейман-Стальском районе такие площадки установлены в 9-ти населенных пунктах. Они установлены для того, чтобы молодежь, проживающая в сельской местности, смогла посвятить свой досуг занятию спортом.
Администрацией района запланировано также оборудование волейбольной площадки рядом с воркаут-площадкой.


Количество показов: 701
09.08.2018

Возврат к списку


Поделиться в: