В с. Орта-Стал начались работы по благоустройству парковой зоны по программе «Формирование комфортной городской среды»
Версия для слабовидящих

Новости

В с. Орта-Стал начались работы по благоустройству парковой зоны по программе «Формирование комфортной городской среды»

Вчера, 24 июля 2019 года, глава района Нариман Абдулмуталибов совместно с ответственными работниками райадминистрации побывал на объекте строительства парковой зоны в с. Орта-Стал.
Согласно дизайн-проекту на общественной территории благоустраивается парковая зона по ул. Парковая. Площадь благоустраиваемой территории составляет 1190м2. Площадь твердых покрытий - 395 м2. Общая стоимость контракта составляет 3 240 380.00 руб. По данному объекту были проведены публичные обсуждения дизайн-проекта благоустройства территории с приглашением представителей общественных организаций и жителей села, с учетом поступивших предложений проекты были скорректированы.
Проект подготовлен ООО Проектный Центр «Инвест-Проект» г. Махачкала. На объекте идут работы по планировке территории, установке бордюрных плит и подготовке основания по укладке плитки. В план благоустройства входят освещение, ограждение, озеленение, в том числе обустройство газонов и посадка деревьев, размещение садово-парковых скамеек, клумб для цветов и урн, обновление дорожного покрытия, тротуаров, обустройство велодорожек, устройство беседок, устройство детской игровой и мини-спортивной площадок с мягким покрытием. Работы планируется завершить к концу сентября текущего года.
В ходе поездки глава района Нариман Абдулмуталибов осмотрел территорию проектируемого парка, побеседовал со строителями, обратил их внимание на качество и сроки выполнения работ. «Это начало работы. В ближайшей перспективе старый парк будет полностью реконструирован. Парковая зона составляет огромную площадь, около 3 га. Спасибо сельчанам и администрации села, что сохранили эту жемчужину. В этой живописной зоне рядом с источником Кпул-Ятар будет создана прекрасная зона отдыха для наших сельчан и гостей района. Будет проведена также и объездная дорога. Ответственным работникам райадминистрации и главе сельского поселения необходимо держать данный вопрос на постоянном контроле. сохранить территорию и зеленые насаждения. Мы со своей стороны также будем ежедневно выезжать на объект»,-подчеркнул глава района.


Количество показов: 696
25.07.2019

Возврат к списку


Поделиться в: