В с. Цмур Сулейман-Стальского района строится модульное здание ФАП
Версия для слабовидящих

Новости

В с. Цмур Сулейман-Стальского района строится модульное здание ФАП

В с. Цмур Сулейман-Стальского района начаты работы по строительству нового модульного здания фельдшерско-акушерского пункта.
Накануне на объекте строительства побывал глава района Нариман Абдулмуталибов. Ознакомившись с проводимыми работами, глава района отметил важность обеспечения качественного медицинского обслуживания в учреждениях первичного звена и условий их функционирования: «Учреждения здравоохранения должны иметь возможность оказать качественные услуги нуждающимся. В районе проводится определенная работа по совершенствованию материально-технической базы учреждений здравоохранения. В скором времени и в с. Цмур откроется новый модульный ФАП, который даст возможность его жителям получать медицинскую помощь в комфортных условиях».
Следует отметить, что старое здание, в котором находится фельдшерский пункт с.Цмур, построено в 1927 году. И только в 2008 году был сделан косметический ремонт ФП с частичной реконструкцией двух комнат. В данное время здание находится в аварийном состоянии.
Администрацией сельского поселения «с/с «Цмурский» были подготовлены документы на земельный участок площадью в 300 м2 для строительства здания фельдшерского пункта. Руководство района поддержало инициативу строительства нового здания медицинского учреждения.
Площадь ФАП составляет 67 м2. В настоящее время строительные работы уже начаты, на объекте подготовлено бетонное основание. Строительство осуществляется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».


Количество показов: 519
15.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: