В селе Эминхюр Сулейман-Стальского района провели Мавлид ан-Наби
Версия для слабовидящих

Новости

В селе Эминхюр Сулейман-Стальского района провели Мавлид ан-Наби

В селе Эминхюр Сулейман-Стальского района состоялся Мавлид ан-Наби. В богоугодном мероприятии приняли участие председатель Совета имамов Сулейман-Стальского района Гасан Амаханов, председатель Совета имамов города Дербент Абубакр Аливердиев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Дербентскому району Курбан Рамазанов, имам с.Касумкент Юсуф Курбанов и имам с.Эминхюр Махмуд Дженетов.
Богословы в своих выступлениях говорили об обязанности исполнения намаза, важности получения знаний, запретности колдовства и заступничестве пророка. Мухаммадрасул Эмиржанов и Ислам Гамидов между выступлениями богословов читали нашиды.
Раби-уль-авваль – наиболее значимый месяц в истории Ислама, поскольку в этот месяц Вселенной была оказана милость в виде рождения Пророка Мухаммада. «Мавлид» в переводе с арабского означает «рождение», «Мавлид ан-Наби» – рождение Пророка Мухаммада. В течение всего месяца Раби-уль-авваль во многих мечетях проходят мероприятия, сопровождающиеся рассказами и касыдами о жизни Пророка Мухаммада и его сподвижниках, с восхвалениями Всевышнего и Его Посланника, религиозными песнопениями и чтением священного Корана.


Количество показов: 582
20.11.2019

Возврат к списку


Поделиться в: