Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел пробный экзамен по русскому языку

егэ 2.PNGегэ 1.PNGегэ.PNG

15 мая 2019 года в пункте проведения ЕГЭ № 181 на базе Касумкентской СОШ №1 прошла апробация технологий проведения единого государственного экзамена по русскому языку. Пробное экзаменационное тестирование прошли 75 выпускников 11- х классов школ Сулейман- Стальского района. В пяти аудиториях сидели по 15 учащихся.

Апробационный экзамен провели для определения степени готовности муниципалитета к государственной итоговой аттестации 2019 года. Кроме того, это дополнительная тренировка для всех специалистов, задействованных в организации и проведении государственной аттестации учащихся, и репетиция процедуры сдачи экзамена для выпускников. Также в этот день провели тестирование всех систем видеонаблюдения.
Экзамен проводился в условиях, максимально приближенных к требованиям проведения ЕГЭ. За ходом экзамена следили уполномоченная ГЭК, заведующая кафедрой иностранных языков ДГПУ Аталаева Ника Гаджиевна, а также руководители пунктов и организаторы.
Результаты экзамена будут направлены в школы района. Каждый из выпускников будет иметь полный анализ своих ошибок при выполнении тех или иных заданий.
С начала учебного года в районе осуществляются мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений. Проводится разъяснительная работа с участниками ЕГЭ. В образовательных учреждениях с участием специалистов управления образования систематически проводятся встречи с учащимися, родителями и педагогами. Сайты управления образования и МКУ «ИМЦ» оперативно оповещают всех участников с ходом подготовки государственной итоговой аттестацией и всей необходимой информацией.
Основной период ЕГЭ-2019 начнется 27 мая с экзамена по географии и литературе.


Количество показов: 919
16.05.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''