В Сулейман-Стальском районе обсудили ход подготовки общеобразовательных учреждений к мероприятиям, посвященным празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход подготовки общеобразовательных учреждений к мероприятиям, посвященным празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

IMG_7365 (3).JPGIMG_7368 (3).JPG

В актовом зале трехэтажного административного здания Сулейман-Стальского района под председательством заместителя директора МКУ «ИМЦ» Венеры Абдуселимовой состоялся семинар по подготовке и проведению празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в муниципальном районе. В работе семинара приняли участие заместители руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе.
В рамках семинара Венера Абдуселимова озвучила программу мероприятий управления образования администрации муниципалитета по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В план мероприятий вошли такие события, как Вахта памяти у обелисков, акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента», праздничные концерты «Поклонимся великим тем годам!», экскурсии в музей Победы в с. Цмур, торжественные линейки, месячник оборонно-массовой и военно-спортивной работы, военно-спортивные игры «Победа»,«А ну-ка парни», «Зарница» и «Годен к строевой», уроки Мира и Уроки мужества «Они сражались за Родину!», встреча поколений, посещение тружеников тыла и вдов погибших военнослужащих, конкурс чтеца «Ради жизни на Земле», конкурс на лучшее сочинение «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца!» и конкурс рисунков «Победа деда-моя победа!»,организация «круглого стола» на телевидении «Проблемы и пути совершенствования патриотического воспитания школьной молодежи», «Задача каждого мужчины защищать Родину-Мать», а также организация работ по благоустройству территории обелисков и памятников.
Во всех поселениях района намечено праздничное оформление в рамках празднования Дня Победы: установление баннеров и плакатов на фасадах и в фойе общеобразовательных учреждений.
Завершая своё выступление, Венера Абдуселимова дала соответствующие поручения всем ответственным лицам с указанием сроков их исполнения.
Подводя итоги семинара, её участники подчеркнули значимость празднования этой даты и необходимость проведения запланированных мероприятий на высоком организационном уровне.


Количество показов: 750
23.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: