Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход подготовки к проведению Международного образовательно-молодёжного форума «Кюре - 2019: Поколение лидеров»

Вчера, 18 июня 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по   проведению Международного образовательно-молодежного форума «Кюре – 2019. Поколение лидеров».
В нем приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, куратор Молодежного парламента Магомед Алиев и победитель Всероссийского конкурса «Послы Победы 2017» и «Доброволец России 2017» Афият Алиева.
С информацией о подготовке к проведению Международного образовательно-молодежного форума «Кюре – 2019.Поколение лидеров» ознакомил Магомед Алиев. Он подчеркнул, что Форум приурочен к празднованию 90-летия со дня образования Сулейман-Стальского района и пройдет с 25 по 28 июня 2019 года на базе Цмурской СОШ. В программу мероприятия войдут: образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей мероприятия, альтернативные площадки, спортивные игры, культурные мероприятия. В нем примут участие 150 человек, в том числе 50 делегатов из района и 100 делегатов-гостей из Азербайджана, Афганистана, Туркменистана, Египта, Кот-Д-Ивуара, ряда регионов России и городов Дагестана. Ожидается приезд деятелей культуры, образования, спорта и крупных предпринимателей. В рамках Форума пройдут различные мастер-классы, в том числе по лезгинской кухне, ковроткачеству, ткачеству лезгинских тапраков, гиревому спорту и т.д.
Было также отмечено, что Министерством по делам молодежи РД на Форум будут направлены эксперты по следующим образовательным площадкам: формирование общероссийской гражданской идентичности, социальное проектирование, волонтеры Победы, школьная служба медиации, РДШ, ораторское искусство. Ведомство окажет содействие в приобретении футболок в количестве 150 штук и транспортном обеспечении экспертов.
В рамках обсуждения организационных моментов участники заседания внесли свои рекомендации по проведению Форума. С предложениями выступили 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, победитель Всероссийского конкурса «Послы Победы 2017» и «Доброволец России 2017» Афият Алиева, заместитель директора Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Муслим Селимов и другие.
Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость данного Форума и призвал каждого ответственно подойти к проводимому мероприятию. «По своему масштабу и качеству проведения Форум должен стать знаменательным событием для жителей района, особенно в год празднования его 90-летия. Он заложит традиции сотрудничества молодежи, расширить и укрепить дружеские связи»,- подчеркнул глава района.
Нариман Абдулмуталибов нацелил участников заседания своевременно завершить организационные моменты и согласовать их со всеми структурами райадминистрации. Также ответственным лицам поручено направить пригласительные во все районы ЮТО.


Количество показов: 548
18.06.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''