В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка

В связи с трагическим инцидентом в подмосковном «Крокус Сити Холле» Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел оперативное совещание по вопросам обеспечения безопасности и общественного порядка на территории муниципалитета.

Совещание позволило принять ряд важных мер по обеспечению безопасности и поддержанию общественного порядка на территории муниципалитета.

Представители правоохранительных органов рассказали о работе, проведенной в последние дни в соответствии с инструкциями Оперштаба республики. В ходе проверок нарушений не выявлено, и все требования законодательства на территории муниципалитета соблюдаются.

Глава района отметил необходимость осуществления регулярных проверок гостиниц и гостевых домов, контроля за пребыванием трудовых мигрантов, усиления антитеррористической защищенности объектов социального назначения, а также завершения формирования паспортов безопасности на мечети.

Особое внимание он предложил уделить гостевым домам, осуществляющим деятельность без регистрации, с предписанием приостановить их работу. Полиции рекомендовано совместно с АСП провести проверки съемных домов, проконтролировать паспортный режим, а также пустые дома в поселениях, где могут нелегально проживать люди.

В ходе совещания обсуждена ситуация с отменой массовых культурных, спортивных, развлекательных и иных мероприятий в соответствии с распоряжением главы Дагестана. Решено усилить охрану общественного порядка, обеспечить надлежащую охрану объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Управлению образования поручено проконтролировать осуществление служебных обязанностей охранниками в школах.

В качестве дополнительных профилактических мер духовенству района предложено обсудить ситуацию с прихожанами на проповедях в мечетях.


Количество показов: 931
25.03.2024

Возврат к списку


Поделиться в: