В Сулейман-Стальском районе определились победители 13-го межрайонного турнира по волейболу памяти Велибега Ягибекова
Версия для слабовидящих

Новости

Накануне на базе Юхаристальской СОШ и ДЮСШ №1в Сулейман-Стальского района в 13-й раз прошел традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти известного спортсмена Велибега Ягибекова.
Организаторами турнира выступили администрация муниципального района "Сулейман -Стальский район", Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи и семья Ягибековых.
На мероприятии присутствовали представители райадминистрации, общественных организаций, родственники Велибега Ягибекова и любители волейбольного спорта.
Открывая торжественную часть мероприятия, 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев отметил значимость ежегодного турнира в пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, укреплении здоровья подрастающего поколения и повышении спортивного мастерства юных волейболистов.
В свою очередь, Ягибег Ягибеков обратился к присутствующим со словами искренней благодарности за проведение данного мероприятия.
Турнир прошел в спортивно-дружественной обстановке. В этом году соревнования собрали 7 сборных команд г. Каспийск, с.Архит Хивского района, с. Советское Магарамкентского района, с. Ашага-Стал, сс. Орта-Стал - Юхари-Стал, с.Куркент и ДЮСШ №1.
По итогам турнира 1 место заняла команда с. Куркент, второе – сс. Орта-Стал-Юхари-Стал, третье – с.Ашага-Стал, четвертое – г. Каспийск.
Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, дипломы соответствующих степеней, ценные подарки и денежные призы.