В Сулейман-Стальском районе подведены итоги муниципального этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе подведены итоги муниципального этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников

В общеобразовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли школьный (с 9 по 13 сентября 2019г.) и муниципальный (18 сентября 2019г.) этапы Республиканской олимпиады по избирательному праву среди учащихся старших классов.
Республиканская олимпиада среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Дагестана проводится в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Республики Дагестан от 15 мая 2019 года №62/398.
Как отметила организатор олимпиады методист МКУ "ИМЦ" Саяд Алахвердиева, целью мероприятия является выявление знаний  в сфере избирательного права и повышения правовой культуры учащихся – потенциальных избирателей, их гражданской активности и правосознания.
Отметим, что муниципальный этап олимпиады провели по тестовым вопросам, составленным территориальной избирательной комиссией совместно с управлением образования. Участники ответили на задания на знание основ государства: Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Конституции Дагестана, законов нашей республики о выборах и референдумах. Ответы оценивались по балльной системе. Подведены итоги муниципального этапа олимпиады и выявлены победитель и призеры. Первое место заняла ученица 11 класса МКОУ «Чухверкентская СОШ» Минара Таривердиева. Она примет участие в республиканском этапе олимпиады.
Победители и призеры муниципального этапа будут награждены дипломами Избирательной комиссии Республики Дагестан.


Количество показов: 667
20.09.2019

Возврат к списку


Поделиться в: