В Сулейман – Стальском районе прошел конкурс «Лучший ведущий», посвященный Дню родного языка
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман – Стальском районе прошел конкурс «Лучший ведущий», посвященный Дню родного языка

21 декабря 2017 года во Дворце культуры им.И.Г.Тагирова состоялся конкурс «Лучший ведущий», посвященный Дню родного языка в районе. Мероприятие проводилось в целях формирования у учащихся стремления к овладению дикторским искусством, воспитания уважения к языку, развития творческих способностей, а также выявления и поддержки талантливых детей.В нем приняли участие 35 учащихся. Конкурс проходил по следующим номинациям: «Супер диктор», «Конкурс скороговорок» и «Прочтение отрывка на усмотрение участника».
Конкурсанты прочитали отрывки из газетной статьи, скороговорки, а также состязались в умении выразительного чтения отрывка из литературного произведения, рассказа по собственному выбору. Декламация конкурсных номинаций проходила на русском и лезгинском языке.
В состав жюри вошли методист МКУ «ИМЦ», куратор программы «Одаренные дети» Назират Магомедова, учительница русского языка и литературы МКОУ «Куркентская СОШ №1 имени М. Рагимова» Милейсат Меджидова, учитель родного языка и литературы МКОУ «Испикская СОШ» Фикрет Ахмедов, поэты Абидин Камилов и Омар Казиханов.
Выступления оценивались по следующим критериям: уровень исполнительского мастерства, техника и грамотность изложения, соблюдение норм русского и лезгинского языка, правильность темпа, пауз и интонаций.
Как отметила Назират Магомедова, данное мероприятие способствует повышению речевой культуры учащихся и развитию у них творческих и познавательных интересов.
По итогам конкурса первое место занял Эрлан Меджидов(МКОУ «Куркентская СОШ №1 имени М. Рагимова»), второе – Эмилия Пирмагомедова (МКОУ «Юхаристальская СОШ») и Эмилия Рустамова (МКОУ «Куркентская СОШ №1 имени М. Рагимова») , третье– Джамиля Абдуселимова (МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ»), Имам Мирзоев ( МКОУ «Куркентская СОШ №2») и Лейла Азизова (МКОУ «Шихикентская СОШ»).
Церемонию награждения победителей и призеров конкурса провел начальник управления образования муниципалитета Качабег Аминов, который поблагодарил учащихся и учителей за активное участие в конкурсе и выразил надежду на дальнейшую творческую совместную работу.


Количество показов: 1165
25.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: