В Сулейман-Стальском районе прошел квалификационный экзамен для муниципальных служащих
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел квалификационный экзамен для муниципальных служащих

Вчера, 10 декабря 2019 года, в Сулейман-Стальском районе состоялся квалификационный экзамен для работников муниципальной службы райадминистрации.
Данное мероприятие проводилось во исполнение Федерального закона №25 –ФЗ от 02.03.2007 г. «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Республики Дагестан 09 от 11.03.2008 г. «О муниципальной службе в Республике Дагестан» и в соответствии с Положением о проведении квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальной службы МР «Сулейман-Стальский район» и распоряжением Главы муниципального района «Сулейман-Стальский район» №75 от 01 ноября 2019 года «О проведении квалификационного экзамена муниципальных служащих муниципального района «Сулейман-Стальский район».
В нем приняли участие 7 муниципальных служащих. Экзамен проводился в отношении специалистов по вопросам противодействия коррупции, АТК, районного управления образования, общего отдела райадминистрации, отделов опеки и попечительства, АС и ЖКХ.
Экзамен для муниципальных служащих провела комиссия под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова. В ее состав вошли управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, заместитель главы района Саид Темирханов, руководитель Аппарата районного Собрания депутатов Мейлан Тарланов и начальник правового отдела Магомед Исмаилов.
Экзамен прошел в форме собеседования. Задавались вопросы по теме государственной и муниципальной службы, в том числе и по работе аттестуемых согласно должностным инструкциям. В целом работники администрации показали хорошие знания федерального и регионального законодательства, Конституций РФ и РД, муниципальных нормативных актов, трудового законодательства и законодательства о деятельности органов местного самоуправления.
Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что данное мероприятие имеет важное значение в практической деятельности муниципальных служащих. «Квалификационный экзамен способствует регулярному определению уровня профессиональной подготовки служащего и степени ее соответствия профессиональным требованиям, которые предъявляют к работникам муниципальной службы»,- отметил он.
По результатам оценивания комиссией вынесены решения о присвоении 1-го классного чина 5 работникам, классного чина в связи с изменением служебных полномочий - 1, очередного классного чина - 1.


Количество показов: 611
11.12.2019

Возврат к списку


Поделиться в: