В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап соревнований по гиревому спорту среди команд учащихся общеобразовательных школ
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап соревнований по гиревому спорту среди команд учащихся общеобразовательных школ

Вчера, 19 марта, в Сулейман-Стальском районе на базе ДЮСШ №1 с.Касумкент прошел муниципальный этап соревнований по гиревому спорту среди команд учащихся общеобразовательных школ.
Организатором мероприятия выступил отдел по физической культуре спорту и делам молодежи администрации муниципального района.
В соревнованиях приняли участие 40 учащихся из 10 школ района.
По итогам игры первое место заняла команда Герейхановской СОШ №2, второе и третье места распределись между командами Новопоселковой и Куркентской СОШ.
Соревнования проведены в целях популяризации гиревого спорта в районе, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом, укреплению здоровья учащихся, воспитанию потребности к здоровому образу жизни, развитию личности, повышения спортивного мастерства, выявление талантливых молодых спортсменов для участия в республиканских соревнованиях.
Соревнования прошли по действующим правилам гиревого спорта. Работу судейской коллегии возглавил мастер спорта, учитель физкультуры Герейхановской СОШ №2 Магелан Саидов. 

Количество показов: 959
21.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: