В Сулейман-Стальском районе прошла встреча представителей творческой интеллигенции с талантливыми учащимися
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошла встреча представителей творческой интеллигенции с талантливыми учащимися

Сегодня, 10 апреля 2019 года, в Сулейман-Стальском районе прошла встреча представителей творческой интеллигенции с талантливыми учащимися общеобразовательных учреждений.
В ней приняли участие поэты Сажидин Саидгасанов, Абидин Камилов, Важибат Насруллаева, Гюзель Меджидова, Назлу Алдербекова, Минаят Муталибова, Рамазан Дадашев, Регина Мирзоева, Джарият Магомедова, Нажмудин Шихнабиев, Таги Магомедов, а также 33 учащихся Ашагасталказмалярской, Ашагастальской, Новопоселковой, Куркентской №1, Куркентской №2, Ортастальской, Алкадарской, Герейхановской №2 и Чухверкентской средних общеобразовательных школ.
Мероприятие прошло в формате диалога. С вступительным словом к участникам встречи обратилась методист МКУ «ИМЦ» по родным языкам Назират Азимова, которая подчеркнула значимость данного мероприятия, проводимого в рамках празднования 150-летия Сулеймана Стальского и 90-летия  со дня образования района.
Далее учащиеся выступили со стихотворениями собственного сочинения о родном крае, любви к нему, ее богатой природе и людях, живущих в нем. Были обсуждены вопросы развития родного языка и литературы в современном мире. Поэты поделились с учащимися своим опытом. Юные дарования смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
В рамках мероприятия состоялось награждение учащихся Ашагасталказмалярской, Новопоселковой, Ортастальской СОШ, принявших участие в республиканском конкурсе «Язык предков».
В завершение встречи с теплыми пожеланиями и добрыми напутствиями к молодому поколению обратились начальник Управления образования Качабег Аминов и поэты Сажидин Саидгасанов и Гюзель Меджидова, которые призвали их изучать, хранить и передавать будущим поколениям свой родной язык и свою богатую культуру.


Количество показов: 1192
10.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: