Новости

В Сулейман-Стальском районе реализовывается программа «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» Республики Дагестан на 2018-2022 гг.»

Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов побывал в парке-сквере по ул. Чернышевского с. Касумкент, где согласно программе «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» Республики Дагестан на 2018-2022 гг.» реализовывается проект «Благоустройство общественной территории в с. Касумкент».
В рамках данной программы также будут реализованы проекты благоустройства Парка им. Сулеймана-Стальского, территории, прилегающей к памятнику В.И. Ленина, в центре с. Касумкент, а также территорий, прилегающих к улицам Сулеймана-Стальского и Мира.
Вместе с главой района на объекте побывали председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, ответственные работники структурных подразделений, депутаты и СМИ.
Согласно проекту, общая площадь сквера составит 1600 м².
Из них почти 345 м² - пешеходные дорожки с твердым покрытием (тротуарная плитка), около 30 м² - газоны, на которых планируется высадить примерно 26 деревьев (платан, каштан и липа) и кустарников. Сквер будут освещать 16 современных парковых фонарей, будут установлены скамейки для отдыха, беседка, декоративный родник и 2 входные ворота-калитки. Для детей и молодежи построят детскую (106 м²) и спортивную (45 м²) площадки с мягким покрытием.
Данный проект направлен на благоустройство общественного пространства и дворовых территорий, улучшение условий и комфортности проживания граждан, приведение в нормативное состояние уличного освещения территории сквера, повышение уровня благоустройства территории сквера, создание зон отдыха взрослого населения и детских площадок, устройство спортивных площадок, устройство цветочных насаждений, устройство дополнительного озеленения и др.
Глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание на сроки выполнения работ, призвал строителей завершить работы в установленные сроки и каждого неравнодушного жителя села принять участие в создании комфортной среды для себя, своей семьи, своих односельчан. «Сегодня как для молодежи, так и для старшего поколения все важнее становятся вопросы благоустройства. Сулейман-Стальский район вошел в число участников федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализация этого проекта позволит улучшить окружающую среду, состояние здоровья людей и создаст условия для активного отдыха. Благоустройство села - забота общая. Только при содействии жителей района можно решить проблемы благоустройства территорий, от вашей инициативы будет зависеть решение проблем села»,- подчеркнул глава района.
Окончание работ намечено на 10 декабря текущего года. По итогам выезда главой поручено вне проекта, установить ограды вокруг парка и асфальтировать прилегающие улицы Маяковского и Чернышевского. Стоит отметить, что реализация приоритетного проекта в Сулейман-Стальском районе продолжится и в следующем году.


Количество показов: 1642
19.11.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''