В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Под председательством заместителя главы администрации Сулейман-Стальского района по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании присутствовали ответственный секретарь КДН и ЗП, Магомедвели Аминов, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, инспектор ПДН ОМВД Артур Гайдаров, помощник прокурора района Наида Магомедова, а также сотрудники учреждений соцзвена.

В рамках заседания состоялось обсуждение состояния межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и работе с семьями членов НВФ, а также детей, вернувшихся из зон боевых действий Сирии и Ирака.

Председатель комиссии, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев подчеркнул важность проводимой работы и выразил необходимость ее усиления.

В ходе заседания были рассмотрены 9 административных материалов, предусмотренных статьей 5.35 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а также 2 материала по статье 11 ч.5 данного кодекса.

Подводя итоги, Абуталиб Фатулаев напомнил членам Комиссии о важности повышения качества работы и постоянном совершенствовании методов осуществления профилактических мероприятий среди несовершеннолетних и их родителей. «Важно обеспечить эффективную защиту прав и интересов детей, а также предотвращение возможных негативных сценариев в их жизни», – заключил он.


Количество показов: 698
22.03.2024

Возврат к списку


Поделиться в: