В Сулейман-Стальском районе утвержден план проведения мероприятий по празднованию 100-летия Октябрьской революции 1917года
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе утвержден план проведения мероприятий по празднованию 100-летия Октябрьской революции 1917года

04e8e1_logotip-k-100-letiiu-revoliutsii-4.jpg

Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших политических событий ХХ века, решающим образом изменивших пути исторического развития России.
7 ноября 2017 года исполняется 100 лет с того дня, когда мировая история начала практическое движение по социалистическому пути, угнетенные классы освободились от многовековой борьбы и Россия вышла из острейшего политического кризиса.
Свобода от гнета капитала и социальная справедливость стали реальностью. Все минувшее столетие прошло под влиянием Великого Октября. С карты мира исчезли колонии и метрополии. Возникли государства, выбравшие социалистический путь развития.
В честь 100-летия Октябрьской революции 1917г. в Сулейман-Стальском районе идет подготовка к проведению мероприятий, посвященных этой дате. Распоряжением главы муниципального района № 49 от 20 сентября 2017 года образован организационный комитет и утвержден план проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности.
В рамках исторического события в районе пройдут тематические вечера, встречи «Потомки эпохи», круглые столы «1917-2017гг. Уроки столетия», «Великая Октябрьская революция – итоги и значение» с участием представителей молодежного парламента и Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, песенные и исторические фестивали «Песни молодости нашей», «История села-история Отечества», цикл информационно –познавательных часов по каналам местного телевидения и демонстрация по ним художественных и документальных фильмов о событиях Октябрьской революции, диспуты, литературно-исторические беседы в библиотеках, выставки творческих работ учащихся, уроки мужества, классные часы в образовательных учреждениях, конференции, автопробеги, акции и т.д.


Количество показов: 1111
25.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: