Новости

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в сельских поселениях Сулейман-Стальского района продолжаются работы по ремонту дорог и улиц

Снимок.PNG

В рамках соблюдения федерального законодательства «О безопасности дорожного движения», в целях реализации государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения, направленной на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, в сельских поселениях Сулейман-Стальского района выполнены определенные работы по ремонту дорог местного значения и обустройству улиц.

За последние годы при финансовой поддержке администрации района и меценатов во всех сельских поселениях проведены работы по гравированию и асфальтированию дорог и внутрисельских улиц. В частности, администрацией сельского поселения «с/с «Алкадарский» осуществлено строительство тротуара вдоль дороги в с. Сардаркент, проложен асфальт на двух улицах села, построен новый бетонный мост через реку Чираг-Чай. В планах на текущий год остается асфальтирование улицы Генриха Гасанова, на что в бюджете АСП «с/с «Алкадарский» заложены денежные средства в сумме 3450,0 тыс.руб. По программе дорожных работ на период 2019–2021 гг. в Сулейман-Стальском районе ремонтирована республиканская автомобильная дорога «Куркент-Карчаг-Сиртыч», соединяющая район с 4 селами Карчагского поселения Сулейман-Стальского района и Табасаранским районом. На участке км 9 – 12 км автомобильной дороги «Куркент-Карчаг-Сиртыч» проведены гравирование, установка дорожных знаков, замена асбестовых труб, пересекающих дорогу. В Новомакинском и Цмурском сельских поселениях разработаны и утверждены Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры сельского поселения на 2018-2027 годы. Работы по ямочному ремонту дорог местного значения, установке дорожных знаков, в том числе и на местах с искусственными неровностями продолжаются во многих сельских поселениях.
Под особым контролем стоят вопросы обеспечения безопасности вблизи образовательных учреждений. В этих целях на пешеходных переходах рядом со школами и детскими садами нанесены контрастные разметки,в местах, допущенных государственным стандартом, установлены искусственные неровности и дорожные знаки «Дети».


Количество показов: 489
31.07.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''