В управлении образования Сулейман-Стальского района рассмотрели вопросы качественного и эффективного использования школьных автобусов
Версия для слабовидящих

Новости

В управлении образования Сулейман-Стальского района рассмотрели вопросы качественного и эффективного использования школьных автобусов

IMG_6423.JPGIMG_6421 (1).JPG

 15 января 2019 года в управлении образования Сулейман-Стальского района под председательством начальника Управления образования района Качабега Аминова состоялось рабочее совещание с руководителями средних общеобразовательных учреждений по вопросам обеспечения порядка постановки на учет, использования и списания автобусов для перевозки детей образовательных учреждений. Открывая работу совещания, Качабег Аминов отметил важность должного отношения к транспортному средству образовательного учреждения, предназначенному для перевозки детей. «Школьные автобусы, используемые для доставки обучающихся образовательных учреждений на учебные занятия, внешкольные и внеклассные мероприятия, должны соответствовать всем предъявляемым требованиям безопасности. Ответственный специалист обязан ежедневно проводить технический осмотр транспортного средства. В первую очередь, мы отвечаем за жизнь и здоровье ребенка, поэтому необходимо принимать все соответствующие меры для качественной организации перевозки детей»,-подчеркнул Качабег Аминов.
Далее на совещании были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с содержанием, условиями эксплуатации и обслуживания транспортных средств. Были озвучены основные требования по обеспечению безопасности перевозок обучающихся.
Отдельным пунктом на обсуждение были вынесены вопросы рейтинговой оценки образовательных организаций. Директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова озвучила изменения, коснувшиеся порядка анализа деятельности образовательного учреждения и критерий оценивания. Участники совещания подробно разобрали ход осуществления рейтинговой процедуры и внесли коррективы в шкалу оценивания.
По итогам совещания были приняты меры по совершенствованию качества деятельности образовательного учреждения и улучшению результатов мониторинга.

IMG_6425 (1).JPGIMG_6422 (1).JPG

Количество показов: 781
23.01.2019

Возврат к списку


Поделиться в: