Ветеран труда Ягибег Ягибеков и директор Касумкентской ДЮСШ №1 Сергей Мирзалиев награждены дипломами победителей Чемпионата Республики Дагестан по выполнению норм комплекса ГТО
Версия для слабовидящих

Новости

Ветеран труда Ягибег Ягибеков и директор Касумкентской ДЮСШ №1 Сергей Мирзалиев награждены дипломами победителей Чемпионата Республики Дагестан по выполнению норм комплекса ГТО

С 12 по 13 октября 2019 года в Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой прошел Чемпионат республики по выполнению норм комплекса ГТО.
Участниками мероприятия стали жители республики в возрасте от 18 до 70 лет и старше, относящееся к VI-XI ступеням комплекса. Среди участников - как молодые парни и девушки, спортсмены, так и люди в преклонном возрасте.
В чемпионате приняла участие команда Сулейман-Стальского района в составе 10 человек.
В ходе соревнований участниками были выполнены следующие нормативы: бег на 100 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на 2000 и 3000 метров, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, кросс, метание снаряда.
По итогам чемпионата все участники команды Сулейман-Стальского района сдали нормы ГТО на золотые значки.
Ветеран труда Ягибег Ягибеков награжден дипломом 1-й степени Чемпионата по выполнению норм ГТО, а директор Касумкентской ДЮСШ №1 Сергей Мирзалиев – дипломом 2-й степени.
Торжественное вручение наград состоялось сегодня, 14 октября, в администрации Сулейман-Стальского района. Поздравляя Ягибега Ягибекова и Сергея Мирзалиева с достигнутыми наградами, глава района Нариман Абдулмуталибов пожелал им крепкого здоровья и дальнейших блестящих успехов в занятиях спортом и сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Количество показов: 604
14.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: