Вышел новый номер газеты «Кюринские известия»
Версия для слабовидящих

Новости

Вышел новый номер газеты «Кюринские известия»

11 октября 2019 года вышел №42 газеты «Кюринские известия», на страницах которой размещена информация о политической, социальной, экономической и культурной жизни Сулейман-Стальского района.
Открывается еженедельник с освещения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню учителя. 3 октября состоялась встреча главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова с министром природных ресурсов и экологии Набиюлой Карачаевым, в рамках которой рассматривались вопросы строительства мусоросортировочного комплекса и перехода на новую систему обращения с ТКО (подробнее в материале А. Камилова).
С поздравительного слова главы района Наримана Абдулмуталибова в адрес работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности открывается вторая страница газеты. На данной странице размещен и репортаж А. Камилова с очередного рабочего совещания райадминистрации.
Материал Х. Касумова (на 3 стр.) знакомит с буднями родильного отделения ЦРБ. Глава района Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ряд строительных работ, проводимых в рамках проекта «Формирование современной городской среды», а также посетил цех по изготовлению кованых изделий, находящийся в с.Эминхюр (подробнее в материалах корреспондентов газеты). В администрации Сулейман-Стальского района состоялось заседание Совета старейшин при главе района, на котором избрали нового председателя. Новым председателем Совета старейшин стал Аслан Асланов (об этом в материале Кюре Абида).
Юбилейная рубрика «90-летие района» продолжает экскурс в историю района, знакомит с выдающимися общественными деятелями. Корреспондент газеты Хазран Касумов встретился с членом Общественной палаты и Совета женщин Зухрой Агаризаевой. Материал Асият Мирзаливой повествует о судьбе Раисы Васильевны Бабаевой, русской женщины, связавшей свой жизненный путь с нашим районом (подробнее на стр.5).
Последняя страница еженедельника занята разнообразными информационными материалами.


Количество показов: 247
15.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: