В Нютюгской сельской библиотеке состоялся урок мужества, посвященный памяти Магомеда Нурбагандова

88888888888.JPG

«Герои не умирают». Под таким девизом в стенах Нютюгской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района был проведен урок мужества, посвященный памяти Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук экстремистов.

В рамках мероприятия в читальном зале библиотеки открылись книжные выставки «Террору нет!»» и «Дагестан против террора».

Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Закират Магомедова отметила, что поступок Магомеда Нурбагандова бессмертен и останется навеки в сердцах и умах людей: «Это сознательный, глубоко продуманный акт самоотверженности и бесстрашия, проявление беспредельной храбрости, отточенного воинского мастерства, резкий ответ с точным расчетом и выдержкой».

На урок были приглашены юные пользователи библиотеки. В ходе его ребята познакомились с биографией Героя, хронологией событий того трагического дня, когда Магомед Нурбагандов оказался в руках у бандитов, и силой характера, который он подчас проявил врагу. Светлую память о Герое России читатели увековечили чтением стихов против терроризма и гражданских войн.


28.10.2016

Возврат к списку